历任学院领导

发布时间:2021-05-11     作者:[经济管理学院]李彦昌    阅读:956

1993年-1995年

(人文经管系)

系主任:徐振西

副主任:王恒礼、王咏梅

1995年-1998年

系主任:余际从(兼)

党总支书记:王咏梅、赵恒海、沙景华

副主任:赵恒海、王咏梅

1999年-2000年

(人文经管学院)

副院长:赵瑞梅(主持工作)

党总支书记:赵恒海

副院长:曹希绅

党总支副书记:邹世享

2001—2003年

院长:余际从(兼)

党总支副书记(主持工作):李瑞琴、雷涯邻

副院长:雷涯邻、曹希绅

党总支副书记、学工组组长:邹世享

2004年-2008年10月

院长:雷涯邻(兼)

党总支副书记(主持工作):邹世享

副院长:王丽艳、曹希绅

党总支副书记、学工组组长:王激流(2004年—2006年)

党总支副书记、学工组组长:王 琴(2007年—)

2008年11月-2009年

院长:汪安佑

党委书记:邹世享

副院长:王丽艳、曹希绅

党委副书记、学工组组长:王 琴

2010年-2016年

院长:安海忠

党委书记:姜孟

副院长:王丽艳、曹希绅

党委副书记、学工组组长:王 琴

2017年-2018年 

(2018年6月更名为经济管理学院)

党委书记:姜孟、赵跃民

党委副书记、院长:安海忠

党委副书记、学工组组长:王 琴

副院长:雷平、吴三忙

2019年-2020年7月

党委书记:赵跃民

党委副书记、院长:安海忠 

党委副书记、学工组组长:王 琴

副院长:雷平、吴三忙

2020年7月-2021年5月

党委书记:王雷

党委副书记、院长:安海忠 

党委副书记、学工组组长:王 琴

副院长:雷平、吴三忙